Железнодорожники Ж/Д Подскажите

Здравствуйте подскажите Железнодорожники произошёл сход на нерегулируемом перезде ехали вагонами вперёд перезд был засыпан ! но закреплен за очисткой за мной. Разъясните обязан ли остановится перед перездом нерегулируемом и убедится в безопасности движения. Объясните кто прав кто виноват и как это трактуется просьба с пунктами из правил.
8 года назад от antoros

1 ответ

0 голосов
Что, составителем что ли трудишься? Путь наверно подъездной, я так понимаю. Перезда не бывает нерегулируемого, есть перезд неохраняемый. На таком перезде находящемся на подъездном пути станции ( кстати как можно следовать по этому пути указано в ТРА станции-это по поводу постановки локомотива) должна быть оборудована световая и звуковая сигнализация, которую приводит в действие в данном случае составитель, после остановки подвижного состава перед таким перездом. После этого составитель убеждается в отсутствии
помех для движения подвижного состава (сответственно в Вашем случае в сходе Вы и виноваты) , в свободности перезда и после этого подаёт команду машинисту на проследование через перезд.
8 года назад от Anton Skoartsa

Связанные вопросы