Вопрос радиолюбителям, знающим книгу "Искусство схемотехники".

Я начинающий радиолюбитель, мне 16 лет. (Заниматься радиотехникой, конечно, я начал года 3-4 назад, но толком ничего не знаю, если не считать азов, так как к теории я особо не обращался, а просто собирал схемы, не понимая того, как они работают и что же происходит там, в глубинах транзисторов и конденсаторов, не говоря уже о тиристорах и прочих плодах радиотехнической промышленности. ) И вот, теперь, как я считаю, самое время взяться за ум по-настоящему и прочитать хорошую книгу, каковой, НАВЕРНОЕ, является "Искусство схемотехники", купленной мной еще год или полтора назад на Ozon. :-D Так в чем же заключается мой вопрос, спросите вы меня. Дело в том, что когда я прочитал отзывы к этой книге, меня стали терзать смутные сомнения: а подходит ли эта книга для такого "опытного" в радиотехнике человека, как я? Может быть она является лишь справочником для инженеров? Смогу ли я понять е без чьей либо помощи, так как там вырезаны приложения? В конце концов, нужно ли мне е вобще читать? В общем, надеюсь, что вы поможете мне определиться и не осудите за столь большое количество лишней болтовни. Заране спасибо за полезный ответ!
8 года назад от Андрей Лисютенко

3 Ответы

0 голосов
Книги отличные, в свое время я тоже по ним учился, но начинать я все-таки посоветовал бы с журналов " Радио" прошлых лет. А будут трудности, я думаю, боле опытные товарищи помогут. Удачи!
8 года назад от Наталья Кротова
0 голосов
Читай, если есть возможность найти старую литературу по радио. В тех старых книжках понятне и доступне чем в новых. А эта книжка отличная, читай те темы что тебе нужно в да ный момент а так она как справочник по электронике.
8 года назад от КристинаТуровская
0 голосов
У этого дела две стороны: теоретические основы схемотехники, чему и посвящена книга и практические способы наладки схем и диагностика . Так что читай и паяй. Одно другому не помешает. По мере развития практических навыков возникают вопросы и наоборот, теоретические основы хочется проверить на конкретных схемах.
А книги Хоровица и Хилла предназначены для студентов профильных специальностей и молодых инженеров, так что всё понять там сможешь только получив некоторое образование в электротехническом ВУЗе.
8 года назад от Константин Половников

Связанные вопросы