Как подключить квартиру к домофону самостоятельно

Вот такой домофон как на рисунке. Ситуация следующая: на дверь скинулись всем домом, трубку к домофону покупали за свой счёт, за электричество тоже платим. За что домофонники берут ежемесячно деньги? Не за что, тупо мошенничество. В счетах за домофон нет ни фамилии, ни лицевого счёта, только номер квартиры, т. е. даже фио собственника они не знают, договора нет и не было никакого. Комунальщиками они не являются, потому к жилищному кодексу отношения не имеют. Это просто комерсы, которые нашли терпил и срубают где-то по 8 кусков в месяц с подъезда как с куста. Я перестал платить, как и некоторые другие. Домофонники отключили домофоны (только трубки конечно а не саму дверь) , но в этом не сознаются, т. к. по закону они не имеют права отключать домофоны. Потому хочу узнать как эта штуковина устроена и как назад "припаяться" чтобы трубка работала на открытие двери. Спасибо! PS: знаю что стоит копейки, но не считаю нужным платить этим бездельникам. За то, что у них в разбитом офисе сидит секретарша с десяти утра до шести вечера петрушку стережёт я платить не собираюсь ни копейки.
8 года назад от ~Black Boy~

3 Ответы

0 голосов
У нас составляли коллективный договор с Домофонсервис на одного человека. старшего подъезда, были предъявлены списки с фамилиями по квартирно. Приходят раз в квартал извещение на оплату 100 рублей за квартал. трубки отключают по квартирно, кто не платит.
8 года назад от Ольга Ладова
0 голосов
Они тебе и другим скоре всего просто провода или обрезали или фишки из домофона повытаскивали или тупо ваши кнопки бумажками заблокировали. Пройдись проверь линию, затем вскрой коробушку, там разберешься.
8 года назад от Катя Мунтян
0 голосов
Следи куда идёт провод. Как правило это щиток тот что стоит на площадке. Открой его и увидишь пучок проводов. Теперь остаётся вычислить куда твоя трубка была подключена.
8 года назад от Anastasion

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Максим Денисов
1 ответ
1 ответ