Что такая за поломка в телевизоре что не один мастер найти не может?

Телевизор ЭЛТ Samsung 54 cм. После покупки отработал два года, потом сломался-на экране вертикальная полоса, звук есть. Чуть чуть стукнешь по плате-показывает, через какое-то время то же самое-полоса. Отнес знакомому телемастеру, сидел он с лупой 3 дня искал плохой контакт и не нашел. Вези говорит в мастерскую. Отвез. Возил туда и другие телевизоры делали быстро, пол-часа, час. У них там два мастера, все приборы, телезавод под боком. Два дня они искали причину с оциллографом и другими прибомбасами и не нашли, вернули обратно.
8 года назад от JohnetteFaws

3 Ответы

0 голосов
Самсунг смарт тв. Была история аналогичная вашей, но я на свой при покупке оформила гарантию от магазина на 2 года (заводская 1 год) . Ровно за 2 недели до конца гарантии вылезла аналогичная болячка. Диагноз: заводской брак матрицы. Вернули деньги обратно. Сейчас Сони, от Самсунгов держусь подальше.
8 года назад от Азиз Байрамов
0 голосов
Мастер найти может, но он считает выхлоп. Провозиться 3 дня и получить копейку никто не хочет. Такого рода неисправности самые вредные. Можно заменить почти все детали, напаять перемычек и все равно не быть уверенным в успешности. Ведь на ремонт и гарантию дать надо.
8 года назад от для контактов
0 голосов
муторное дело, я у подруги неделю искал микротрещину. А как то чинил тв, там внутри транзистора дефект был, по нему стукал и контакт пропадал, такое вобще сложно найти.
8 года назад от Артём Казаков

Связанные вопросы