Вышла из строя светодиодная лампа.

Здравствуйте! Поменял кондер 2, 2мф/400в на 2, 2мф/450в (какой нашел) , лампочка час где то поработала и начала опять моргать, потом светится еле еле, тускло. Прозвонил смд резисторы-сопротивление показывает. Балластный кондер по иде не должен из строя выйти, лампочке месяц не больше. Остается смд диодный мост MB6S. Как правильно его прозвонить?
8 года назад от Alex

3 Ответы

0 голосов
Мож 1 из свектодиодов мозг ипёт. В таком г. они последовательно стоят.
А мост с 4-мя ногами звонится между каждой соседней ногой как диод.
Я из такого г. схему китайскую выбрасывал и маленький тор ставил, обмоток добавлял по необходимости. Это дороже и долговечно, а то что делают китайцы по меньщей мере опасно - ёмкости ещё бабахать любят.
8 года назад от Умрихин Иван
0 голосов
при перегреве светодиод может начать моргать то нагреваясь то остывая. нужно 3 батарейки от наручных часов (как в зажигалках с фонариком, и проверить по 30-40 секунд каждый светодиод. может и нужно добавить сопротивление чтоб избежать подальший перегрев
8 года назад от Tyler Durden
0 голосов
запас по напряжению при замене конденсатора - только плюс!

диодный мост прозвонить можно, представь что это 4 обычных диода, и меж ~ и +/- звони прозвонкой в режиме диода (на мультиметре) , предварительно выпаяв.

и, да, китайцы ставят такой шлак, и гасящ. конденсатор тоже мог накрыться. Слава Богу, что его совсем не пробило, хотя может и пробило. Я всегда на гасящие ставлю конденсаторы НЕ МЕНЬШЕ 630в
8 года назад от Олег Янышивский

Связанные вопросы