Из-за чего происходит парад планет? С чем это связанно?

8 года назад от ilja denissov

6 Ответы

0 голосов
Со скоростью самих планет и их орбитами. Для чего? Что за вопрос, для чего ? ) Для чего камни падают в воду? Для чего колесо отваливается у автомобиля ? )
8 года назад от Антон Тачкин
0 голосов
Но они же крутятся вокруг Солнца с разными скоростями!

И иногда (довольно часто, кстати) оказываются все по одну сторону от Солнца. Правда почему тупая журналистская братия так в СМИ слюни над этим тривиальным фактом пускает (если не сказать - фапает на него) - лично мне абсолютно непонятно. Ну - по одну сторону. и ЧЁ?
8 года назад от Теймур Байрамов
0 голосов
Правильно, всё подчиняется каким-то законам. И "парады планет" можно рассчитать на тысячи лет вперед.
Происходит от того, что планеты вращаются вокруг Солнца по разным орбитам и с разной скоростью и временами обращения, поэтому несколько планет оказываются видны в одной и той же части ночного неба, это и называется "парадом планет" (если видно сразу не меньше 4-х планет)
8 года назад от Антон *
0 голосов
Если вы рассыпаете горох по полу, то окажется, что некоторые горошины откатились дальше, а некоторые оказались рядом. ДЛЯ ЧЕГО ТАК? :-0
Правильный ответ: "Ни для чего! Так СЛУЧИЛОСЬ. "
С парадом планет, то же самое: поскольку скорости разные, то иногда СЛУЧАЮТСЯ совпадения, вот и все.
8 года назад от sir.kurinnoj2015@yandex.ru sir.kurinnoj2015@yandex.ru
0 голосов
какие-то законы ты проходил в школе, называется закон всемирного тяготения. летают себе по своим орбитам планеты, времена обращения у всех разные, да еще и некратные, потому иногда они раскиданы по всему небу, иногда собираются где-то в обозримой окрестности градусов 30 - это гназывается "парад планет". Прямо по линейке они не выстраиваются никогда. Просто потому, что циклы несолизмеримые, то есть - какие попало.

Парад планет - удобное время, чтобы полюбоваться в телескоп сращу на несколько планет. И все, никакого значения он не имет.
8 года назад от Адар.
0 голосов
Это связано с тем, что планеты все время движутся, да еще с разными скоростями. Да еще периодически пролетают через одно и то же место. Неудивительно, что время от времени их положения будут совпадать.
8 года назад от misha shandra

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Елизавета Купцова
1 ответ
7 года назад от anima