Кто хорошо разбирается в технике? Для чего в холодильники нужна функция No forst ?

Десять лет в доме стоит холодильник с этой функцией, а что она значит? Мне кажется это обычный пиар
8 года назад от Sidoy

2 Ответы

0 голосов
В холодильнике без "no frost", за примерно месяц, в зависимости от условий эксплуатации - как часто крывают дверь и какова влажность в помещении, на испарителе (в морозилке) нарастает приличная ледяная "шуба", которую надо удалять, что хлопотно, заморочно и требует перекладки скоропортящихся и замороженных продуктов в другой холодильник.
8 года назад от Tihiy
0 голосов
Принцип действия системы No Frost состоит в циркуляции холодного воздуха благодаря наличию вентилятора, установленного на задней стенке холодильника. Иней при этом образуется в особых отделениях вне морозильной камеры. Через определенные промежутки времени вентилятор выключается, и образовавшийся иней растапливается; талая вода стекает в специальный подон и затем испаряется. Таким образом, модели, оснащенные системой No Frost, не нуждаются в размораживании.
Следует отметить, что постепенного обезвоживания продуктов не избежать с любыми холодильниками, но в моделях с No Frost это происходит наиболе быстро. Таким образом, необходимо соблюдать определенные требования по упаковке продуктов. Существуют модели с No Frost и в морозильной, и в холодильной камерах или только в морозильной.
8 года назад от Екатерина Маркова

Связанные вопросы