как научится расщеплять обогащенный уран в домашних условиях?

у меня пол тоны урана дома лежит. хочу мини атомную электростанцию захимичить. насколько хватит мне чтоб за газ не платить и шоб не холодно .
8 года назад от Fuyuki Arisu

1 ответ

0 голосов
Ну берёшь кароч ведро. Туда накидываешь угля. Ну кокс тоже пойдёт, главное углерода побольше, он родиацию поглащает. Кароч в середине этого дела кидаешь полтаблетоса уранового топлива. Смари чтоб уран был хароший, ядрёный, не какое-нибудь фуфло со стронцием. Ну и в духовку это дело кароч. Там оно пускай грется до 400 градусов, но если поверх ещё флюса насыпешь, типо канифоли, то и 240 градусов вполне хватит. Ток канифоль воняет сильно, лучше в гамазине для радиолюбителей покупать специальный флюс, типо сплава Розе. Ну и када кароч это дело раскочегарится, начнёться характерное свечение. Это не бзди, обычные гамма лучи проходят через термостекло духовки. По дозиметру кароч определяешь скоко надо ещё таблетосов накинуть. Ну как дойдёт то 2-3 гигазивертов, можно переходить ко второй фазе. Сверху на духовку кароч ставишь таз с водой и над ним вентилятор привешиваешь. Шлангу в таз кидаешь из умывальника. Эта бадяга кароч будет кипеть примерно 70-80 лет. Пары будут крутить вентилятор и давать ток.

Правда смотри, чтобы воду не перекрыли. А то был такой случай, один знакомый кароч у него сосед кароч трубы менял. Ну таз воды выкипел, реактор перегрелсо, расплавился нахой и вся эта жижа из железа утекла к соседям. Ну у них есесно выросли щупальцы, и они этого знакомого законсервировали на случай ядерной войны.
8 года назад от Дмитрий Коньков

Связанные вопросы