Вопрос про настенные часы и батарейки.

Снял сегодня настенные часы и поразился, - часы проработали от одной батарейки (круглой, средней-343) 3года и 3, 5 месяца (имею привычку записывать дату установки батарейки, в батарейке, кстати, даже срок использования на ней был написан - до середины 2015 года) . Часы советские, "Кварц". Но вопрос собственно в другом. На днях поменял очередную батарейку на современных китаячих настенных часах, которые не проработали и 1 месяц. Понимаю что старые часы импульсные, новые - с непрерывно двигающейся стрелкой, они потребляют больше, да и батарейка там пальчиковая, а в старых - средний бочонок . Но все таки - 3 года, и меньше месяца, разница очень значительная. И вот собственно вопрос: есть ли какая возможность продлить срок работы от батарейки. Где то читал что ставят конденсатор параллельно батарейке, который как бы уменьшает внутренне сопротивление батарейки по мере е разряда, короче - помогает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и\или есть другой способ увеличить время работы часов?
8 года назад от Keetten

2 Ответы

0 голосов
А ещё лучше - выкинь дерьмовые часы. Хороший механизм и сегодня имет гарантированный срок работы от одной щелочной батарейки 316 - ТРИ ГОДА. Просто китайцы ставят дрянь, с плохо пригнанными шестерёнками, и т. п. Зато - дёшево.
8 года назад от raduga skripkina
0 голосов
самое оптимальное в такие часы, в обще в часы настенные ставить не батарейку а аккумулятор, предварительно его нормально зарядив, я покупаю дюрасел толстый батончик пальчиковый одна батарейка на пол года может она и дольше служит не проверял просто я замечаю часы начинают или отставать или в перёд бежать знаси пора менять.
8 года назад от Dariya Beyns

Связанные вопросы