надо ли задумываться о строении Мира, или просто - жить просто?

12 года назад от *Selena*

2 Ответы

0 голосов
Если думать не хочется или нечем, то можно и просто так жить! Ну а если мозг какой-то есть, то-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
12 года назад от ALEX***
0 голосов
подавляюще большинство людей так и живёт. Но в телах людей, кроме органов пищеварения и других, обслуживающих тело, имется ещё и разум. У каждого по-разному. И вот среди множества людей находятся такие, которым крайне интересно знать и разобраться как устроен мир, в котором мы живём, во всех его аспектах: и географическом, и историческом, и космическом, и социологическом. Порой большинство считает таких людей чудаками, но именно они двигали прогресс человечества, и двигают его и сегодня дальше.
Тяга к неизведанному заложена в каждом из нас, доказательством этому служат наше любопытство и интерес ко всему окружающему, наши мечты и планы в детстве. Но потом начинает преобладать практический и меркантильный интерес к обеспечению текущей жизни, оттесняющий на задний план любознательность, пытливость и жажду творчества, которые остаются только у части людей.
Но как бы ни обременительны были текущие проблемы, наличие интереса к познанию мироздания, тяга к творческому созиданию, даже в виде хобби, безусловно раскрашивает нашу жизнь.
12 года назад от Юлия Михайлова

Связанные вопросы