ЭЛЕКТРИКА что это может быть?

В розетке пропала фаза дале определили что есть 0 на одном полюсе жесткий 0 на другом из полюсов розетки 0 показывает при помощи контрольной лампы 250watt но показывает с нагрузкой в последующем Через несколько секунд нагрузка падает и 0 пропадает !

Еще в одной из розеток на обоих полюсах показывает фазу при помощи индикатора но вторая фаза как-будто ложная То есть если включаешь туда нагрузку например кипятильник или контрольную лампу холодильник Все четко работает в других розетках ноль и фаза конкретно. В чем проблема с этой розеткой Где на двух полюсах показывает индикатор фазы Хотя приборы нормально потребляют ток в этой розетки и работают нормально.

Еще когда касаешься фазой проводки некоторых розеток на которых нет ни 0 не фразы то индикатор после этого несколько секунд показывает напряжение в этой розетки то есть напряжение может сохраниться в проводке первый раз встречаюсь с таким случаем?
8 года назад от Арт-Мастер

4 Ответы

0 голосов
Для проверки надо использовать 2-х полюсный индикатор, а избежать наводок- индикатором с активной нагрузкой, лампой накаливания. Про то, что МН-3 слабо (слабе, чем на фазном) светится на нулевом проводе тебе уже объяснили, что цепь замкнута и светит через нагрузку. Выключи все нагрузки из сети и на нулевом светиться не будет.
 Из твоей путаницы я понял, только что надо проверить соединения во всех параллельно включенных розетках. Случается, что нарушается контакт в сращенных на контактах розетки проводах.
8 года назад от Troll Spok
0 голосов
Между зашлейфованными розетками где то обрыв. И ты с нагрузками играешься. Вот и появляется твой ноль или фаза через нагрузку.
А вобще нихера не понятно. Знаки препинания не учили ставить? Или пулеметчиком служишь?
8 года назад от Удачник-дачник
0 голосов
все очень непонятно написан, но напишу об возможной неисправноси. если в цепи есть обрыв фазы то индикатор может показать, а может и не показать фазу связано это с наведением напряжения в проводнике рядом расположенной фазы такая это фаза ложная. проверить зажимы розетки, проверить на облом провода - снять розетку и подвигать провода возможно провод сломан под изоляцией. это самая распрасстраненая неисправность
8 года назад от Владимир Августов
0 голосов
В первой собралось что-то отгореть или отвалится, во второй уже ноль отгорел.
"Индикатор" ненадежная штука, и часто приводит к путанице, т. к может показывать чего нет. Не случайно их энергонадзор запретил.
8 года назад от САМ ДУРАК

Связанные вопросы