Теперь её существование как бы официально признали?

Сегодня мировые СМИ облетела новость о том, что двум калифорнийским учёным удалось окончательно доказать существование массивного небесного тела, как правило именуемого так называемой "Планетой икс"
 Цитирую инфу с сайта "Первого канала":" Подтвердить предположения о существовании небесного тела, причем при помощи математического анализа, удалось двоим ученым Калифорнийского технологического университета - Майклу Брауну и выходцу из России Константину Батыгину. С Земли разглядеть планету - которую пока назвали просто по порядковому номеру - Девятой - можно будет только через 5 лет. Да и то с помощью сверхмощных телескопов.
"Мы поняли, что единственным объяснением того, что происходит на окраине нашей Солнечной системы, может быть присутствие там планеты-гиганта. Ее масса в 10 раз превышает земную, и она находится гораздо дальше, чем Нептун. Саму планету мы не видели, но зато наблюдаем е гравитационное взаимодействие, поэтому уверены, что она существует", - говорит профессор Калифорнийского технологического института Майкл Браун. "
8 года назад от Светлана Суханова

1 ответ

0 голосов
Существование планет не признается официально, а доказывается. Вот как докажут, станут выяснять е влияние на объекты пояса Койпера, на кометы и метеориты, - а до тех пор надо спокойно относится к собщениям СМИ. Да и после того тоже)
8 года назад от николай макаров

Связанные вопросы