От чего зависит громкость в автомобильном динамике?

От чего зависит громкость в автомобильном динамике? Нужно поставить динамик в трактор где наиболе важна громкость динамика! на фото динамик СССР который стоит сейчас на тракторе где громкость и четкость на отлично, динамик старый не помню где взял, естественно буквы и цифры стерлись! Купил новые динамики, они играют тише старого, в магазине видно мне их подключили через усилитель! Спихнул их соседу в машину пойдут! так вот теперь хочу купить новые динамики что бы играли громко, на что стоит смотреть! ? в омах ватах Гц, дб не разбираюсь! Подскажите на что нужно смотреть? Автомагнитола Shuttle SUD-350
8 года назад от Александр Васильев

3 Ответы

0 голосов
Выбирай среднечастотный как можно большего диаметра.
О качестве звука в движущемся тракторе говорить не приходится и такой вариант хоть как-то повысит звуковое давление в кабине.
8 года назад от Ai...Jan
0 голосов
Громкость динамика, при одинаковой подведённой мощности, зависит от чувствительности db/w (Дб/ватт) . И чем выше это значение, тем громче будет звук. Этот параметр указывается только на упаковке или паспорте динамика.
8 года назад от настя водяницкая
0 голосов
Это динамик 10ГДШ, какая-то его модификация с расширенным диапазоном частот 10 Вт 4 Ом, классный динамик.
Чтоб было громче нужно поместить его в коробку (сделать колонку) бо обратная сторона динамика создает обратный звук который подавляет звук от передней стороны. На крайняк заднюю часть можно обернуть поролоном мм 20 толщиной чтоб оно глушило обратный звук.
Этот наверно громко звучит за счет рупора, рупор по иде должен работать только на высоких частотах, но тут весь диффузор не сильно больше этого рупора.
На замену можно повесить другой 10ГДШ, правда с рупором я их никогда не видел (опознал по компоновке) или 4 ГДШ это динамик диаметром где-то 180 мм, очень чувствительный и очень распространенный, по сему не дорогой. Глушить обратный звук по любому надо.
8 года назад от Марина Щеткова

Связанные вопросы