Вопрос профессиональным лингвистам. Вопрос не простой, связанный с геополитикой.

Когда я начал всем этим заниматься, у меня не было даже мыслей о системности всего этого. Но когда начала углубляться, начал понимать, что западная "культура" как оплот капитализма является одним из инструментов манипулирования общественным сознанием. Лингвистика не является исключением, по моему, ну не верю я, чтобы кроме манипулирования видео информацией и информацией в книгах - не вводили множество иностранных слов в язык, чтобы постепенно язык был ассимилирован. Мне интересно, ув. лингвисты, как быстро (с каким темпом) скорость заимствований иностранных слов в нашем языке? (для сравнения в японии по-моему около половины всех слов - иностранные, можно представить масштаб внедрения в сознание) .
8 года назад от Царица Небесная

2 Ответы

0 голосов
Не знаю, что думают профессионалы, но то, что в процессе релятивизма культур и языков идёт развитие не от простого к сложному, а наоборот, от сложного к простому - это факт
8 года назад от Владимир Волков
0 голосов
Профессионалы занимаются профессией. Им нет дела до тех идиотов, которые думают что сидят где-то хитрожопые богатые злые злодеи и специально такие внедряют внедряют. Типо они такие прямо управляют всеми тайно.

Культура не является ничем, кретин. Культура это совокупность движухи, с которой можно срубить бабла. Картины Да Винчи - движуха. Оперы и балеты - движуха. Архитектура - тоже движуха. Если ты думаешь что к каждому богатому и знатному мудаку приходит такой хитрожопый жрец и начинает ему диктовать как ему себя изображать на картинах, и какие дворцы ему строить, то ты клинический параноик. Бабло тратят на ништяки, а не на всяких тайных ублюдков.

Ну надень шапочку из фольги поскоре.
8 года назад от Борис Полухин

Связанные вопросы

1 ответ
2 недель назад от tda.2025
1 ответ
1 год назад от Пышка Отрыжка