ДАЛИ ДВЕ ФАЗЫ В КВАРТИРУ!

То есть в подвале в Магистральной линии нагрелся 0 и попал на фазу когда произошло короткое замыкание на 0 0 отвалился в центральном щите и получилось что фаза выдержала и стала новой фазы на нуле которая пришла к нам в квартиру Тоесть получилось две фазывзорвался телевизор то есть загорелся конденсатор блока питТания в тюнере сгорел предохранитель печка для обогрева помещение имет ТЭН так вот он нагрелся до красна Хотя никогда так не нагревался Что удивительно зарядка для телефонане Не сгорела телевизоры тюнер были включенными также как и печка и зарядка холодильник тоже в момент я успел Все выключить Как вы считаете что произошло Был ли толк от печки она создала сопротивление которое как-то Защитила сеть и холодильник не сгорел также как и Ariston как теперь поступить что делать заземление 0 на входе в своем щитке в квартире а также Почему автоматы в одной квартирене защитили сеть? а также как общаться на эту темуЖКХ?
8 года назад от Людмила Нехорошкова

1 ответ

0 голосов
Автоматические выключатели защищают от токовых перегрузок и короткого замыкания в сети потребителя, то бишь Вас, и бессильны против ситуаций с аномальными подъёмами напряжения.
В суд разбор сразу нести не стоит. Лучше вначале обратиться в местную жилищную инспекцию и сделать это коллективно и без промедления. Заинтересованные лица, полагаю, найдутся. Если попрётесь в суд, то право на помощь жилищной инспекции вы потеряете. А пока требуйте проведения экспертизы за счёт энергоснабжающей организации.
8 года назад от Сергей Сулоев

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Олеся Титоренко
2 ответов
2 года назад от мария казакова