Вопрос от Электрика другим элекрикам с большим стажем

Значит дело такое нужно провести личное заземление дом блочный 9- этажка живу на 8 этаже система подвода тока к дому TN-C по этому и нужно заземление для бойлера, стиралки и компа.
Что планирую я если что неправильно или не так исправляйте так как установку заземления в своей практике не производил:
Протяну медный провод с изоляцией сечением от 4 квадратов и боле который будет протянут через изолированый в защитном металлической типа гофрированой трубы (типа шланга душа) с балкона 8 этажа к земле. В землю вобью треугольником 3 прута диаметром 8 - 12 мм каждый с длинной 2 метра между прутами будет растояние от 1, 2 м и боле на нижние концы прутов сделаю резьбовое соединение и накручу маленькие наконечники из нержавейки, сделаю сварку трех прутов в треугольный контур и зарою все металлические части землей. Измеряю сопротивление от начала до конца самого медного заземляющего провода и сопротивление не должно превышать 4 Ома.
Короче так планирую сделать летом. Критикуйте исправляйте, руки у меня не из жопы проблем с любым типом работы у меня не возникает.
С низу на земле
8 года назад от Лейла .

2 Ответы

0 голосов
Не совсем понимаю зачем вам заземление. Сделайте уравнивание потенциалов по корпусам и все. Можно и к арматуре привязаться, поскольку она связана с землей. Зачем вы такие сложности себе создаете?
8 года назад от Douglaspand
0 голосов
у меня в 3 метра от стены моего дома проходит соседский металлический сплошной длиннющий забор, все его трубки сварены между собой, хороше бы вышло заземление? можно от этого забора провод в подвал через окошко пропустить и заземлять все что хошь. дом деревенский деревянный
8 года назад от Zlata

Связанные вопросы