Сегодня был мини-экзамен английского (вопрос внутри)

Хожу на курсы английского. учу его 2 месяца. (ещё учила 3 месяца 5 лет назад) . кроме меня было ещё 2 человека. уровень у меня Elementery. учитель задавала вопросы и мы отвечали. оценивала по несколькомс критериям (знание языка. умение задавать вопросы на английском. грамматика. произношение. краткость и полнота ответа) . Меня очень расстроило. ладно мне поставили 4 за грамматику. но 4 за произношение и сказали что у меня французский акцент (я учила франц в школе и институте) . не хочу больше ходить туда и учить язык. потому что другим 2 ученикам поставили 5. а я вижу что я говорю не хуже их. я разговариваю с англичанами каждый день и они говорят у меня отличное произношение.
12 года назад от Рина

2 Ответы

0 голосов
Та не парься - в наших школах , и даже на курсах (за редким исключением) проповедуется свой "правильный" акцент не смотря на изобилие учебных материалов, который ничего общего с английским и даже с американским не имет. Так что ходи на курсы, пополняй словарный запас , а то если бросишь - то вряд ли найдешь что то радикально лучше.
12 года назад от Д@Vinci
0 голосов
Видимо, плата зависит от продолжительности обучения, и Вас хотят развести на деньги, чтобы учились подольше. А учить язык можно хоть всю жизнь - я еще всех тонкостей русского далеко не знаю.
12 года назад от Mery Shelley

Связанные вопросы