Как вы думаете, какой язык сейчас наиболе перспективный и заслуживает изучения? (кроме англ, он и так популярный)

лично я учу английский, сейчас без него некуда. очень хочу выучить французский (очень красивый по звучанию) . еще очень нравятся испанский и итальянский, не могу определиться, какой даже больше нравится)
а какие языки кажутся вам достойными изучения? многие говорят про немецкий, но кроме как в Германии на нем больше не говорят (в Австрии еще) . вот на испанском- вся Южная Америка.
есть вариант, что китайский станет скоро очень перспективным, но мне кажется, для нас он слишком сложный, т. к. очень уж не похож на привычные нам языки. и вобще не уверена, что есть смысл его учить. хотя китайцев конечно много. есть и любители японского языка, лично знаю несколько человек, которые его учат и у них неплохо получается)

а какой язык, иностранный, у вас в приоритете? только не пишите про английский, потому что я и сама знаю, что он сейчас самый востребованный) не надо говорить мне что небо сине) меня интересуют все остальные языки)
8 года назад от Derse

2 Ответы

0 голосов
Не бывает. Вы сначала определитесь с тем, ДЛЯ ЧЕГО Вам надо изучать языки. Че Гевара, например, хотел делать революцию в Боливии и изучал кечуа. А потом внезапно оказалось, что в регионе, где он находился, все говорят на гуарани. .
8 года назад от Павел Никифорук
0 голосов
Китайский. Он скоро будет вторым государственным в РФ. Пока что Путин им отдал пол-Сибири всего на 49 лет. Остальное - не за горами. Так что учите, пригнодится.
8 года назад от __+__+_____+ __+____+__+

Связанные вопросы