Кто использовал светодиодные лампы для домашнего освещения, какие есть плюсы и минусы

Больше ли они потребляют электроэнергии, и насколько лучше освещают квартиру или дом ?

И еще 1 вопрос; какая из - этих ( G9, E14, E27) маркировок, обозначает стандартный, домашний размер патрона ?
8 года назад от Даня Ивницкий

4 Ответы

0 голосов
Все на светодиодах, счет за электричество сократился процентов на 60.
Яркость надо подбирать, она бывает очень разная.
За 4 года ни одна не перегорела.
Насчет маркировки - не в курсе.
Минусов не заметил.
8 года назад от PorterSnowba
0 голосов
Потребляют меньше энергии, чем лампы накаливания. Это плюс. Имеют большой срок службы. Сразу светят с максимальной яркостью, не разгораются постепенно. В хорошей лампе не нахожу минусов по сравнению с лампами накаливания или люминесцентными. В некоторых лампах очень большой коэффициент пульсации. Может быть плохое охлаждение или плохой оттенок света, слишком маленький угол освещения. Эти минусы можно обнаружить перед покупкой, важно читать отзывы и сайты, где тестируют эти лампы, уметь самостоятельно оценить коэффициент пульсации, например, как описано на сайте: У меня дома все E27, а у других бывает, что все E14. Лучше брать лампы E27, т. к. их размер позволяет получить большую яркость с достаточным охлаждением. Если купите яркие, то будут лучше освещать квартиру, если слабые, то хуже. Сравнивайте по люменам на упаковках ламп накаливания и светодиодных.
8 года назад от tobi
0 голосов
Пару лпмпочек использую с мелким цоколем Е14, теплые и холодные по цветовой температуре, в принципе сплошные плюсы . но все зависит от того сколько они проработают . потому как ахрененно дорогие
8 года назад от NASTYA ROMANOVA
0 голосов
Е27.
Применение светодиодных ламп (СЛ) для освещения квартиры позволило заметно снизить потребление электроэнергии, что и выразилось в ежемесячной оплате её.
Да, пока СЛ дороговаты; но мне кажется, что за ними будуще. пока не изобретут ещё что-нибудь.
8 года назад от BetteOreilly

Связанные вопросы