Кто сильне, слон 4-х тонный или обычная легкавая машина 100лс, 1. 3 тонны?

слон сильный и может поднять к примеру и перевернуть легко машину. но машина может свой вес разогнять до 180 км/ч. для этого тоже нужно очень много сил.
Вот если каким-то образом сравнить силу слона с силой такой машины, то. где окажется больше сил?
8 года назад от Гарри Поттер

3 Ответы

0 голосов
Слон тяжеле на перетягивании каната .
Машину запросто утащит особенно когда у неё покрышки будут гореть (на оборотах двигателя) .
Здесь играет роль трение и вес, а мощность если параметры равны .
8 года назад от Тимофей Веводский
0 голосов
Тот, у кого круче рычаг, тот и сильне. Тут нужно максимальную мощность сравнивать. Предельная мощность чела - полтора-три киловатта, вроде (20-40 лошадей) , а среднесуточно что-то типа одной десятой лошади (забыл, лень считать) . Предельная - это при рывке каком-нибудь и т. п, при кратковременной нагрузке. Слон, наверное, при кратковременной нагрузке круче автомобиля будет, а вот при длительной нагрузке автомобиль круче. Я так полагаю.

PS. Ну, смотри табличку. Там предельная мощность чела при пятиминутной гребле - киловатт, плюс/минус много. Слон - пусть грубо в 40 раз больше, если он в 40 раз тяжеле. В одной л. с около 700 с чем-то ватт. 40 тыс / 735. 5 = 53 лошади. Но тут не пять минут нужно работать слону, а меньше. В общем, слон и автомобиль похожи будут по мощности. Сравнимы. Похоже на то.
8 года назад от Человек с дубиной
0 голосов
в машине, естественно. 1 л. с. эквивалентна грузу в 75кг, который удерживается на высоте 1 метр в течении 1 секунды. Слон, если мне не изменяет память, может поднять 2 тонны. а это меньше 30 л. с.
8 года назад от Николай Ши

Связанные вопросы