Мир через 100 лет: кончится ли нефть и хватит ли Земли на всех?

8 года назад от LonnyBarton

5 Ответы

0 голосов
нефть не кончится, просто добывать её станет не рентабельно.
а земли и так на всех не хватает!
У меня например нету своего участка земли!
так что я не могу быть патриотом!
8 года назад от Fibi
0 голосов
Нефти найдут Альтернативу по населению должен наступить баланс это когда естественный прирост населения будет равен естественной убыли, поэтому можно утверждать что и земли на всех хватит.
8 года назад от саша ральников
0 голосов
Когда кончится, будут мощные аккумуляторы. Вобще-то она будет не кончаться, а просто повышаться е стоимость за счет разработки мене доступных источников. Например, сейчас резкое падение цен на нефть было вызвано открытием способа добычи из ране недоступных месторождений ("сланцевая нефть") .
8 года назад от Павел Кислицкий
0 голосов
нефть закончится. Точне найдутся другие источники энергии. Земли на всех хватит. Не очень давно читал в инете. что ученые посчитали, что если все население земли поместить на 1 материк Австралия, то при правильной деятельности людей материк способен был бы прокормить всех. Так же читал что популяция будет саморегулироваться. Нехватка ресурсов будет приводить к уменьшению рождаемости и увеличению смертности, сокращению продолжительности жизни и как следствие - сокращению численности населения.
8 года назад от arina140295
0 голосов
Если посмотреть сколько японцев живут на маленьком острове, то я думаю земли уж точно на всех хватит. Кроме нефти, есть еще электричество, оно вполне может заменить нефть, и при этом никогда не кончится.
8 года назад от Михаил Калабанов

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от -=ЙаА МаШуЛеН ZaЯцЦц=-
1 ответ
1 год назад от Вика Курганская