принесли свч в ремонт samsung предохранитель сгоревший, нашел дохлые микрики, поменял. включаю через лампу 100 ватт

при запуске лампа начинает часто моргать в сопровождении щелчков релюшки, а при открывании и закрывании дверцы не горит, при отключении транса т. е. без нагрузки тоже все нормально, но на транс идет 180 вольт, можно ли ставить предохранитель
8 года назад от Евгений Мохначев

3 Ответы

0 голосов
"лампа начинает часто моргать в сопровождении щелчков релюшки, а при открывании и закрывании дверцы не горит"- А ПРИ ЭТОМ МАГНЕТРОН РАБОТАЕТ? или просто при открывании - закрывании двери? если да- то ты попутал диаграмму замыкания микриков. они там программной рейкой управляются. и срабатывают не одновременно.
8 года назад от SaNcHeS
0 голосов
ставь и проверяй.

Ясен пень реле щелкает, потому что через лампочку напряжение просаживается сильно - и она циклически отключается

печка жрет 800-1000 ватт

И не вздумай проверять со снятым кожухом! Мозги сваришь
8 года назад от Ирина Соколова
0 голосов
есть в самсунгах одна беда. При закрытии дверцы, включается\выключается группа микропереключателей. Так вот, со временем панелька нажимающая на микропереключатели, начинает болтаться, люфтить, из за этого получается что один выключатель еще не выключился, другой уже включился, идет встречное напряжение, КЗ и вылетает предохранитель. Нужно получше закрепить микрухи и уменьшить люфт панельки. Визуально или на слух определяйте что бы переключатели срабатывали одновременно.
8 года назад от Антон Качанов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от raduga skripkina
2 ответов
9 года назад от красавица и красавчик
1 ответ
9 года назад от Костя Воронцов