Кондей в 220вольт

В общем, надо, чтобы на выходе было меньше вольт с трансформатора. Посоветовали малой ёмкости и большого вольтажа (400V, 0, 47мкФ) кондей на вход поставить. Но не сказали, керамический ли он быть должен?
8 года назад от Леонид Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Правильно - уменьшить число витков вторичной обмотки или поставить еще один понижающий трансформатор. Идея с конденсатором (видимо последовательно с первичной обмоткой) вряд ли сработает, особенно при нагрузке.
8 года назад от Erdni Gerr
0 голосов
С последовательно включенным конденсатором в цепи первичной обмотки без нагрузки нельзя использовать, так как без нагрузки за счёт резонанса на первичной обмотке трансформатора напряжение поднимется в несколько раз, что приведёт к преждевременной смерти первичной обмотки. Теперь про конденсаторы - для такого включения используют плёночные, металоплёночные, бумажные конденсаторы с рабочим напряжением 630 вольт. А вобще, кто такое посоветовал, скоре всего не подумал о последствиях, которые могут из этого вытечь.
8 года назад от юра милер
0 голосов
Исчо раз грю, шо конденсатор должон быть неполярный. А вот пленочный, керамический или вовсе тефлоновый - уж что найдете. Все равно же емкость подбирать будете.
8 года назад от Степан Теренин

Связанные вопросы