Как настроить цифровое эфирное вещание со встроенным тюнером DVB-T2?

Речь идет именно о цифровом ЭФИРНОМ вещании. Итак, на днях приобрели телевизор SAMSUNG UE48J6390AUXRU "R", 48". Подключив его к общедомовой антенне нашли порядка 15 аналоговых каналов в плохом качестве (с мурашками и шумом) и 25 цифровых каналов в хорошем качестве (за исключением 2-3х каналов с залипшей картинкой и без звука) . При осмотре кабеля антенны обнаружили неисправность. Кабель приходил в раздвоитель на кухню и комнату, и в месте подключения отошел контакт. Проблема была устранена. В итоге телевизор стал показывать 52 аналоговых телеканала, но полностью перестал ловить цифровые каналы.
В техподержке заверили, что тюнер исправен, тк в случае его поломки аналоговые каналы тоже пропали бы, и сказали, что по всем признакам, по кабелю идет слишком сильный сигнал цифрового ТВ, и порекомендовали обратиться к антенщику обслуживающей компании. В обслуживающей компании заявили, что за цифровое ТВ они ответственности не несут, но это уже другая история.
Вопрос собственно вот в чем:
1) могла ли выйти из строя встроенная приставка DVB-T2 или же виной всему слишком СИЛЬНЫЙ сигнал цифрового ТВ от общедомовой антенны?
2) возможно ли устранить данную проблему самостоятельно и если нет, то к кому можно обратиться за помощью?
8 года назад от Флюр Кулбаев

1 ответ

0 голосов
У меня складывается впечатление, что цифра ловилась чисто на кусок кабеля, из-за плохой связи с коллективной антенной. А коллективная антенна - и вовсе не антенна, а кабельное, т. е. провайдер отстегнул вам пачку каналов, вот они и идут как коллективная антенна, а антенны как таковой на крыше нет или не подключена.

Вот оборудование подъездное, когда ты исправил кабель, и глушит то, что ловил сам кабель.

А цифра вещается в обычном ДМВ (UHF) диапазоне на обычную тв антенну (ДМВ) , типа комнатной дельты.

Хочешь - ставь переключатель антенны
8 года назад от Anton

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Illia Guralskyi
1 ответ
9 года назад от Вася Иванов