Сильно трещал двигатель самолета

Летел в самолете Боинг 757-200 авиакомпании Azur Air. После отрыва от земли я увидел, как впереди сидящий мужик стал смотреть на двигатель назад (мы сидели в передней части салона) и сказал "Что у нас с двигателем". И я тоже тогда обратил внимание, что двигатель сильно трещит. Почему так бывает? Вот еще похожий случай из Интернета об а/к "Вим-авиа":

Здравствуйте! Данная информация просто к сведению тех, кто сомневается - выбирать данную авиакомпанию или нет. Вчера летели из Еревана (рейс NN558) . Задержка рейса 2 часа в связи с поздним прибытие - ну и ладно бы с ним, всякое бывает. НО! стоило самолёту завестись - в одном из двигателей (справа) начался дикий скрип (как будто ручной пилой бригада постоянно что-то пилит) . особенно испуганным и любопытным пассажирам собщили, что на этом самолёте так всегда - м. б. немножно утихнет во время полёта, это особенность именного этого судна. Стюардесса с улыбкой собщила - на этой машине всегда так летаем, ПОКА ЧТО вроде ничего не случалось. все 2, 5 часа полёта скрип донимал - было мягко говоря некомфортно психологически + скрип настолько громкий, что спать невозможно (летаю много и часто, какими и где только самолётами не приходилось летать - такое первый раз) . Скрип прекратился только по полной остановке двиателя - т. е. это точно неполадки двигателя, не шасси или чего-либо. Уважаемые сотрудники авиакомпании, поберегите пассажиров и экипаж! A319, к-й 4 ноября 2014 года летел на рейсе Ереван-Москва 20. 40, неисправен. Нормальный исправный двигатель просто не должен издавать таких чудовищных звуков. Никакие деньги и сорванные рейсы не стоят угрозы безопасности людей! Для себя вывод один - лучше переплатить и лететь надежной авиакомпанией с исправными самолётами, нежели всё дорогу сидеть с одной мыслью - долететь бы. VIM явно экономит на самолётах - летаю старые, ладно бы с ним, НЕИСПРАВНЫЕ самолёты.
8 года назад от z 9

2 Ответы

0 голосов
Трешит всмысле? Может пампаж? Может настроили насос регулятор не так вариантов много. Кто то не датянул обшивку туча вариантов. Мы для экономии вобше на 1 двигателе прем)
8 года назад от Андрей Ладейщиков
0 голосов
Долетели, и слава богу. Пассажиров сеющих панику на борту-в багажное отделение. как-то раз летел я в самолете рейсом Санкт-Петербург Красноярск. в декабре. когда самолет пошел на посадку и выпустил шасси, произошла задержка. сделав пару кругов над городом. мы вдруг стали подниматься вверх, шасси убрали внутрь.
Сделали еще круг. Сосед громко сказал: "За бобиков нас считают. ясное дело-шасси не выпускается. ". В воздухе повисла тишина. минут 10 было тихо и все ждали своей участи. и только потом голос стюардессы: "Уважаемые пассажиры, Красноярск не принимает. на посадочной полосе сильный боковой ветер, поземка. садиться будем в Абакане. Будем ждать летной погоды" Одна бабушка обрадовалась: "А мне ведь туда в Абакан и надо. Прямого-то рейса нет, а тут повезло. а вещи-то в Абакане мне отдадут? ". Каждому свое.
8 года назад от venja

Связанные вопросы