Кто открыл, биологически активные точки?

8 года назад от inna_inna_inna_2010

1 ответ

0 голосов
По легенде, история возникновения акупрессуры берет начало в Китае в III тысячелетии до нашей эры. Случайно ударив ногу мотыгой, крестьянин чудесным образом избавился от хронических головных болей. Узнав об этом, медики императора изучили феномен и вскоре составили целую карту особых точек, раздражение которых помогало лечить человека.
С тех пор на Востоке появилось несчетное количество техник точечного массажа. Все они направлены на активизацию защитных сил организма и обще оздоровление. Постепенно они проникли на Запад, и в начале XX века американский врач Уильям Фитцджеральд сформулировал основы современной рефлексотерапии, подкрепив древние поверья результатами своих исследований: воздействие на биологически активные точки действительно снимало боль и улучшало состояние пациентов.
Рефлексотерапию часто используют в дополнение к основному лечению. Диагностировать заболевания позволяет следующий эффект: пораженные органы отправляют сигналы в биологически активные точки, и те становятся болезненными. Стимулируя эти зоны, мы отправляем обратно уже лечебные сигналы. И приятно то, что любая ошибка в данном случае никак не повредит — просто не будет эффекта.
8 года назад от Polat

Связанные вопросы