Магнитофон (кассетный) не крутит кассету.

Заране: аппарат - подарок из детства, ответы вроде "выкинь это г*но" не приветствуются. Задача состоит в подержании его в рабочем состоянии, а не в регулярном использовании. Спасибо.
Симптоматика такова. Двигатель работает, пассик в порядке, валики (извиняюсь за терминологию) крутятся (как при перемотке, так и при холостом "Play") . Ставлю кассету - принимающий валик крутится пол секунды (пока лента натянется) , потом останавливается. Пробовал несколько кассет, каждая из них легко перематывается мизинцем, сопротивление нормальное. Как будто срабатывает защита от "зажевывания", но срабатывает ошибочно и по непонятным причинам. Со звуковой аппаратурой дел никогда не имел, на что грешить, подскажите. Хотя бы куда смотреть, что мерить (резисторы/кондеры. ) ?
8 года назад от alias

1 ответ

0 голосов
На приемном ролик, а точне под ним должна быть прокладка делающей сцепление жестким. Если касетник перематывает в обе стороны то причина скоре в ней. Попробуй без касеты нажать плей и придержи пальцами приемный ролик, если соротивляться не будет- ищи под ним
8 года назад от Лиза Боровок

Связанные вопросы