Кто же, все таки, первым изобрел радио? В каждой стране свой изобретатель радио.

8 года назад от Nero Металхэд

3 Ответы

0 голосов
Его вобще никто не изобретал! Так же, как парашют, вертолет или шестерни. Первый патент на устройство по передаче сигналов, основанное на электромагнитной индукции Фарадея, взял Эдисон. Он же создал приемно-передающе устройство, работающе на расстоянии до 200 метров. Подерживал связь между берегом и судном на рейде, вокзалом и приближающимся поездом. Вобще же Герц, открывший электромагнитные волны, первым держал в руках приборчик, который передавал электромагнитные сигналы на расстояние. Потом англичанин Крукс и серб Тесла практически одновременно заявили, что на основе герцевых волн можно создать приборы дальней связи. Тесла изобретает антенну, рисует схему радио. Единственное, что Тесла не смог сделать, - найти хороший приемник, он использовал проволочное кольцо. Зато эту задачу решил англичанин Брантли - он придумал в качестве приемника трубочку с металлическим порошком и молоточек от будильника встряхивал трубочку. Этот молоточек с часовым механизмом придумал англичанин Лодж, а не Попов, И это было продемонстрировано в Англии. Про английские опыты узнают Попов с Маркони, начинают их повторять, увеличивая подъем антенны и мощность сигнала. Это все, что они выдумали своего.
8 года назад от Кристина Дьячкова
0 голосов
Беспроволочный телеграф и грозотметчик появились почти одновременно на рубеже 19 века. Один коммерческий от макаронника Гульельмо Маркони, другой бесплатный - от нашего сотечественника Александра Степановича Попова.
8 года назад от Григорий Пироговский
0 голосов
Иго изобретали все кому не лень. И изобретать его можно различными способами и средствами. До сих пор изобретают все новые способы модуляции, передатчики, антенны.
8 года назад от рома самоилов

Связанные вопросы