Ув. Знатоки. Кто может подсказать, что это за отверстие в бойлере и почему от туда капает вода? +фото

8 года назад от татьяна шостак

3 Ответы

0 голосов
Бойлер представляет собой емкость где происходит нагрев воды. Вода во время нагревания, согласно законам физики, расширяется и увеличивается в объеме. В условиях замкнутого пространства, с повышением температуры, увеличивающийся объем воды создает повышенное давление на стенки бака и потенциально несет за собой фактор угрозы. Поэтому при монтаже для безопасности на этом оборудовании необходимо устанавливать предохранительный клапан для водонагревателя. Он предохраняет изделие от поломки, а при возникновении аварийной ситуации сбросит лишне давление, и удалит из емкости водонагревательного бака лишнюю воду.
8 года назад от Екатерина Сидоренко
0 голосов
Это аварийный клапан для стравливания избыточного давления внутри бойлера. Почему капает, потому, что плохо держит или присутствует избыточное давление.
8 года назад от pasha rabota
0 голосов
Это обратный клапан. Он сбрасывает излишки воды из системы при превышении давления. Вобще, отвод должен быть, но только при работе самого бойлера, а не во время простоя. Вода, нагреваясь, расширяется и давление повышается. Так что в норме капать из него должно. В любом случае нужно вывести этот клапан в канализацию, так как при возникновении проблем с прибором, он в самом деле устроит потоп. Бутылку пластиковую пока приспособьте.
8 года назад от Настя Жур

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
3 месяцев назад от DaleGatling
1 ответ