Почему понижая давление в баллоне он станет холодным, а повышая давление баллон станет горячим ?

Температура и давление это параметры, которые существуют всегда вместе. Понижая давление в баллоне ты неизбежно будешь понижать температуру баллона. Повышая давление в баллоне ты неизбежно будешь повышать температуру баллона и он станет горячим. Барометр, прибор показывающий давление, показывает рост стрелки при приближении циклона теплого воздушного фронта. А при приближении холодного стрелка его ползет вниз. И наоборот, повышение температуры всегда сопровождается ростом давления, равно как и понижение давления понижением температуры. Примерно как рост цены на-нефть неизбежно тянет за собой рост цены на газ. (Для примера) . Потому что давление и температура существуют всегда вместе и никогда по раздельности. Тоже самое в космосе. Вода попавшая в космос испарится также, как сохнет белье на морозе, и останется ледяное ядро. Поэтому белье высохше на морозе "ломается", потому что остался один сухой лед. Вода в космосе станет льдом из-за низкого давления и из-за низкой температуры, потому что эти два параметра существуют всегда вместе.
Горячие звезды имеют высокую температуру и высокое внутренне, даже "артериальное" давление, оно взаимодействует с окружающим космосом охлаждая его и понижая его давление, до "венозного" состояния. Термометр за бортом МКС может показать температуру в широком диапазоне, в зависимости от освещенности солнечными лучами. При освещении солнцем 00 градусов по Цельсию, а в тени -270 градусов по Цельсию, тело будет испытывать большой температурный градиент. Чем вам не ботареи на термопаре? Но средня температура космоса -150 градусов, настоящий "дубак" сопровождающийся низким давлением. Но система "космос - звезды" стремятся к термодинамическому равновесию, поэтому этот процесс не останавливается никогда. Звезды питаются веществом космоса, равно как и космос веществом звезд. Они как вечно враждующие свет и тьма, минус и плюс, Инь и Янь, они всегда вместе или они ищут друг друга, они как две части одной эфирной трехмерной вращающейся структуры, сливающиеся в экстазе творения нас.

Итак почему звезды горячие, а космос холодный ?
8 года назад от Виталя Шмарин

2 Ответы

0 голосов
Потому что потому. У звезд внутри топка такая. Они один хрен энтропию увеличивают, просто дополнительные процессы в этом участвуют, термоядерный синтез. Так что остывать звезды не успевают. Какие-то успевают, отработавшие.

Ну а модель идеального газа - это, конечно, хорошо. Но в ней приниципиально пренебрегают энергобменом с внешним миром посредством излучения, а говоря об эволюции звезд, им пренебрегать не стоит.
8 года назад от Ринна Саттарова
0 голосов
Все подчиняется одной простой зависимости P1T1/V1 = P2T2/V2. А если теоретически рассуждать, то при нагнетании давления в баллон, увеличится кинетическая сила каждой молекулы, а значит и внутрення энергия газа - это и есть нагревание.
8 года назад от Григорий Ковальчук

Связанные вопросы