Почему в космосе невозможно достичь скорости света? ведь там нет силы притяжения и силы трения, а следовательно

скорость корабля, вне зависимости от внешних сил, должна только увеличиваться. Я конечно понимаю что топлива не хватит и тп, но если бы у корабля было бы бесконечное топливо?
8 года назад от Альбина филатова

6 Ответы

0 голосов
Ну . вобще-то предельных характеристик нельзя достичь, вот например насчёт абсолютного нуля та-же история, можно только максимально упорно к ним приближаться
8 года назад от Евгения Афанасьева
0 голосов
Явно ты с Луны упал, а сила тяготения земли, солнца, галактики, это три космических скорости, чтобы вылететь за пределы этих сил, хоть бы в вику нырнул для ума.
8 года назад от Тигра Полосатая
0 голосов
Если у вас есть неограниченный запас топлива, то вы можете асимптотически приближаться как угодно близко к скорости света, но все равно никогда е не достигнете.

Можете представить себе это таким образом: при приближении к скорости света масса корабля растет. Растет до бесконечности. Поэтому двигатель за единицу времени производит всё меньшую и меньшую добавку к скорости корабля.

И, кстати, все последующие ответы (вплоть и включая ответ Вольного Ветра) - не имеют отношения к вашему вопросу.
8 года назад от gatnetug soida
0 голосов
нет еще такого двигателя, как ты отталкиватся будешь? на пердолёте?
Ракета не сможет достич такои скорости и люди не изобретут этого потому что не успеют
8 года назад от Владимир Нижник
0 голосов
Почему не возможно? Свет же её достигает. Проблема в том, чтобы оторваться от Земли. Следующая проблема в немыслимых объёмах и расстояниях в космосе. Можно лететь со скоростью света 1000 лет и никуда не долететь.
8 года назад от лиза лобва
0 голосов
Потому что по мере твоего разгона начнет сокращаться длина твоего корабля. А с твоей точки зрения - начнут растягиваться расстояния окружающего мира. Вдвое, втрое, в сто, в миллион раз. И тебе никакой скорости не хватит, чтобы пролететь километр, который растянулся в миллион километров.

Можно и иначе сказать. По мере твоего разгона начнет расти твоя масса (и твоего корабля, конечно, тоже) . Вдвое, втрое, в сто, в миллион раз. И тебе не хватит никакой мощности двигателя, чтобы такую громадную массу продолжать разгонять дальше.
8 года назад от Полина Ушакова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Chassidy4996