Вопрос про штекера

Как можно подключить бобинный магнитофон к компьютеру, если у магнитофона есть только вывод DIN (мама-папа) - вот такой : . Я не то что не знаю. просто хочу уточнить. Я думаю что общий идет на центральный выход, 1 и 3 соединяются и идут на левый выход, а 4 и 5 - на правый. Это все имется ввиду на выходы 3, 5 мм штекера для подключения к компьютеру.
8 года назад от balbidon

2 Ответы

0 голосов
Продаются - как правило паяные кустарями - переходные шнуры с DIN на коаксиальные штекеры.
Надо тщательно вникать - порой даже по схеме магнитофона - где в DIN вход, а где выход: единобразие (как показали "Просто Аркаша" и "Dmitry") не всегда соблюдается - мне приходилось на купленных переходных шнурах иногда перепаивать провода.
Соединять 1 с 3, а 4 с 5 - не годится: когда-нибудь кто-нибудь воткнёт такой шнур в стереомагнитофон - и может пережечь ему выход.
8 года назад от 1max1-96
0 голосов
1 и 4 ни вкоем случае НИ С ЧЕМ соединять нельзя! Это микрофонный вход магнитофона. В монофоническом варианте следует закоротить 3-5. И втыкать его в гнездо ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД, или ЗС. Распиновка линейного входа/выхода у магнитофона одинакова. Это если ты хочешь что либо записать или просто воспроизвести с компа на магнитофон. Если наоборот - с магнитофона на комп, то 5 штыьковый разъём в линейный выход, но комп должен так же иметь вход 500 mV. В микрофонный компа - не пойдёт.
8 года назад от Ирина Рудерфер

Связанные вопросы