Что такое расширение пространства и как вы понимаете это? Конечно приведите примеры расширения пространства

8 года назад от Мария Селиванова

4 Ответы

0 голосов
пример:
Берем бассейн. Запускаем волну, меряем за сколько времени она идет от "берега до берега".
Запускаем в бассейн "чёрную дыру" - внука. . проделываем те же измерения. И . О ЧУДО! ПРОСТРАНСТВО БАССЕЙНА РАСШИРИЛОСЬ!

. а если запустить в бассейн несколько внуков (с внучками) то размер вобще стремится к бесконечности - тестовая волна не доходит до другого берега вобще НИ ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ! )
8 года назад от Лерочка
0 голосов
Пустоты нет. Пустота - это отсутствие всего - в том числе и свойств. Пустоту нельзя измерить, она не может обладать протяжённостью, её невозможно растянуть или сжать - потому что её вобще нет.
Свойствами могут обладать лишь материальные тела - поэтому всё пространство плотно заполнено частицами эфира - да так, что при их движении пустота не образуется.
Поэтому расширение Вселенной невозможно - для этого нам нужно генерировать новую материю из ничего, а материя может лишь переходить из одного вида в другой. Разлетаться с образованием пустоты частицы тоже не могут - ибо как было сказано ваше - пустота невозможна физически!
8 года назад от Анна Михайловская
0 голосов
Это объяснение законов современного мироздания в границах допущения существования одной вселенной на основании работ нашего сотечественника Фридмана и иноземца Хаббла. С выяснением истинной природы так называемого реликтового излучения, являющимся ныне якобы отражённой ударной волны большого взрыва, будет зарыта большая часть господствующих научных взглядов на истоки происхождения мира.
8 года назад от Илья Кобзев
0 голосов
Захват большего количества точек по всем доступным кординатным плоскостям, чем есть на оперируемом поле. А как это вывести из замкнутого объема, я не знаю, я сантехник.
8 года назад от тю-тю

Связанные вопросы