посоветуйте хорошие аудио-книги или аудио-топики для изучения воспринимать на слух английскую речь

12 года назад от marat ulaev

3 Ответы

0 голосов
Мне нравится англоязычная классика для детей: детские книги очень интересны, просто лексика немного легче. Но звуки-то всё-равно те же самые. На этом сайте много таких книг, причём скачивать можно даже по главам. Мои любимые - "Поллианна" и "Маленькая принцесса".
12 года назад от Helicopter
0 голосов
Сверхбыстрое овладение английским языком - это практический аудиокурс по изучению американского английского языка с помощью нового метода доктора Пимслера
Или Драгункина
12 года назад от Дачник
0 голосов
Сейчас существует много аудиоматериалов. Я бы условно разбил их на три группы:
А) . Лексика и грамматика начинаются с самых азов, дикторы читают тексты медленно и весьма четко, и только постепенно темп чтения ускоряется. Таких курсов немного, это, например, самоучитель Берлица, самоучитель Assimil.
 
Б) Лексика и грамматика - тоже идет с азов, а вот чтение текста дикторами с самых первых уроков звучит естественно и бегло, т. е. вовсе не рассчитано на начинающих (из-за чего у последних часто возникают серьезные проблемы с пониманием и пропадает желание продолжать занятия) . Лично у меня такое явное несответствие этих двух составляющих вызывает недоумение. Но именно такие аудиокурсы сейчас выпускаются в большом количестве. Стандартное название у них - "Разговорный английский за. " (в зависимости от наглости автора может стоять 3 месяца, 3 недели или даже 10 дней.
Вобще, эти пособия полезны, они реально (хотя и далеко не очень качественно) учат общению в различных ситуациях.
 
В) просто аудиокниги - это для тех, кто обладает хорошим базовым знанием языка, уже проштудировал самоучитель или учебник грамматики. Кстати. есть пара сайтов, на которых аудиокниги разложены по уровням сложности (от 1 до 5) , что весьма удобно. Названий сайтов не помню, но вы обязательно выйдете на них, задав в поиске Аудиокниги.
 -
Хотите пару советов? Во-первых, не мудрствуя, приобретите (скачайте) пособия всех трех видов и последовательно поработайте со всеми. Во-вторых. возьмите за правило: всегда повторять каждую услышанную фразу вслед за диктором, ведь ваша конечная цель - не только понимать иностранную речь, но и научиться правильно и бегло говорить самой. Только придется в музыкальном редакторе (например, Sony Sound Forge) переработать все аудиозаписи: увеличить слишком короткие паузы между фразами.
12 года назад от Леха Динов

Связанные вопросы