в сети меньше 190 вольт! Что делать?

Днем в розетке 190-200 вольт! Но после 17:00 остается только 160-180! Пожаловался электрику, он пришел, померил и сказал что все в пределах нормы, не дури голову! Но днем то я и сам знаю что все в норме, а проблема то вечером! Вечером все электроприборы жужжат, пищат, мигают, и некоторые приходится отключать до ночи! Может кто сталкивался с такой ситуацией, как выйти из такого положения? Может есть какой нибудь прибор, который фиксирует показания напряжения в сети в течении какого нибудь времен, например неделю или больше, чтобы потом с этими показаниями уже дальше куда то идти жаловаться!
8 года назад от Рамиль Кадеркаев

4 Ответы

0 голосов
во многих магазинах (у нас например "Технопоинт") продаётся стабилизатор напряжения, всё к нему конечно не подключишь, но холодильник и другие ценные приборы можно запитать
кстати! нет худа без добра! зато лампочки ни когда не перегорают!
8 года назад от Плюша
0 голосов
Прибор учёта - соседи . Если все стабилизаторы поставите, то всё останется по старому - посадите линию совсем . Выход один - увеличить сечение проводов линии .
8 года назад от Наталья Ким
0 голосов
У меня всю зиму так было в те года, просадка, но вся аппаратура работает, она от 110 вольт, ну лампы тускле. Усилитель вырубался, реле не держали включение акустики, поставил стаб-ор. Ну а прибор фиксации есть-фотик, фотографируй показания.
8 года назад от Норз.Рус
0 голосов
сам с таким сталкивался . прибор контроля качества сети ставить отказались . после 4 писем губернатору и в прокуратуру поставили новую подстанцию с заменой эл сетей
8 года назад от Виктория Герасун

Связанные вопросы