Как движутся орбиты планет от солнца или к солнцу? Интересно, будуще земли это Марс или Венера?

8 года назад от Vadi

3 Ответы

0 голосов
Планеты отдаляются от Солнца. Но и Солнце понемногу разогревается. Так что по положению Земля стремится к Марсу, а по температуре - к Венере : ( Хотя не достигнет ни того, ни другого. Но все это на протяжении будущих миллиардов лет.
8 года назад от Бонд
0 голосов
Мы видим, что Планеты Венера и Марс находятся по разные стороны планеты Земля.
Расстояние от Земли до Венеры 41. 4 млн км.
Расстояние от Земли до Марса 78. 3 млн км.
Ответ: к Земле находится ближе планета Венера.

Чтобы выяснить, какая из этих двух планет ближе к Земле, посмотрим, какое расстояние от Земли до Марса и до Венеры.
Установить точную цифру невозможно, т. к. планеты постоянно движутся, каждая по своей орбите, воспользуемся минимальным и максимальным значениями.
Венера является второй "внутренней" планетой Солнечной системы, имя ей досталось от древнеримской богини любви.
Расстояние до Земли от Венеры меняется в интервале от 41, 4-х до 259-ти миллионов километров.
Марс, также, как и Земля, движется по орбите, из-за чего расстояние между обеими планетами постоянно меняется. Минимальное равно 54, 6 миллиона километров, а максимальное - 401 миллион километров.
Из чего делаем вывод, что ВЕНЕРА находится к Земле ближе, чем Марс.

Для начала хочется вспомнить порядок планет по отдаленности от солнца, в котором Земля находится как раз между Венерой и Марсом, так что важно знать ещё и расстояние между орбитами каждой из этих планет. По имеющимся научным сведениям, расстояние от Земли до Венеры составляет 41, 4 млн км, а расстояние от Земли до Марса 78, 3 млн км, то есть Венера расположена к земле гораздо ближе.

Венера - ближе к Земле, чем Марс. Ближайше расстояние между Землей и Венерой составляет 38 миллионов километров (23, 7 миллиона миль) .
Когда Марс находится ближе всего к Земле, эти две планеты разделяют примерно 54, 6 млн километров. В максимально дальних точках, эти две планеты могут разделять 401 млн километров друг от друга.

Планета Венера находится гораздо ближе к солнцу, чем планета Марс, в школе у нас был предмет астрономия, увлекательный и интересный с показом фильмов и диафильмов.
Многое отложилось тогда, либо мне так было интересно, что я запомнила.
Венера по счету вторая планета от Солнца, а Марс четвертый получается.
8 года назад от Кристина Едигарян
0 голосов
Согласно математике Лобачевского, все планеты движутся к Солнцу. Согласно этой теории, раньше Венера была на месте земли и климат был сответственный. а земля была в районе орбиты Марса. Но с другой стороны Солнце теряет 4 000 000 тонн массы в секунду, т. е. оно становится легче. Но кинетическая энергия планет не меняется, и скорость движения планет по орбите не меняется (одно из другого вытекает) . Таким образом логично предположить, что чем легче будет становится Солнце, тем сильне будут отдалятся от него планеты.
8 года назад от Искатель Красоты

Связанные вопросы