Правда ли что европейцы снимали скальпы с индейцев?

Слышала, будто бы на самом деле это не индейцы скальпы снимали, а европейцы. Правда ли это?
8 года назад от нгрг пнп

3 Ответы

0 голосов
Свидетельств этому много. Вот некоторые: Так голландское, а затем и английское правительство стали назначать награду за убитых индейцев. Доказательством отнятой жизни служил скальп.

Еще в 1641 г. губернатор британской колонии Новая Голландия впервые установил награду за индейские скальпы. 26 июля 1722 г. в Бостоне была обнародована декларация, провозгласившая войну индейцам, и одним из е пунктов было положение, которое предписывало выдачу вознаграждения за снятые скальпы. В 1725 г. белые поселенцы колонии Нью-Гэмпшир впервые сняли скальпы с десяти индейцев, за что получили награду от властей по 100 фунтов за скальп индейцев враждебных племён.
8 года назад от Blondman
0 голосов
Скальпы индейцы (не все) снимали и до прихода европейцев. Европейцы стали выплачивать премию за скальпы враждебных индейцев. После этого скальпы стали снимать и некоторые белые, чтобы заработать.
8 года назад от нафикова Джамиля
0 голосов
"Эпидемия снятия скальпов европейцами стала настолько безудержной, что в июне 1759 г. генералу Амхёрсту пришлось выпустить чрезвычайный приказ.
 «Всем разведывательным подразделениям, а также всем остальным подразделениям армии под моим командованием, несмотря на все представившиеся возможности, запрещается снимать скальпы у женщин или детей, принадлежащих противнику. "
"Но какая польза могла быть от такой военной директивы, если все знали, что гражданские власти предлагают премию за скальпы?
 В мае 1755 г. губернатор Массачусетса Уильям Шерл и назначил 40 фунтов стерлингов за скальп индейца-мужчины и 20 фунтов — за скальп женщины. Это, казалось, находилось в согласии с «кодексом» дегенеративных воинов.
 Но губернатор Пенсильвании Роберт Хантер Морис проявил свою склонность к геноциду, нацелившись на детородный пол. В 1756 г. он назначил вознаграждение, равное 30 фунтам стерлингов, за мужчину, но 50 фунтов — за женщину. "
8 года назад от Вітя Коськовецький

Связанные вопросы