Объясните смысл: Время удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

Объясните смысл :
Время удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь. Я понимаю смысл. Просто растолкуйте другимИ словами. Я вобще думаю, что тут скрытый смысл и о чем? О любви? Отношениях? Есть похожие цитаты?
8 года назад от Вениамин Пиписькиндт

3 Ответы

0 голосов
Если искать, то можно и скрытый смысл найти. А часто, когда нужно на какую-то важную встречу, проснулся поздно - через 15 минут нужно выходить из дома - и носишься ракетой, делая одновременно по три дела, выбегаешь из дома, дожевывая бутерброд. Совсем другое дело, если пришли на свидание на 15 минут раньше! Стоите под часами у всех на виду, то и дело поглядывая на часы, маетесь, а время ползет.
8 года назад от Ваш Корреспондент
0 голосов
Да обо всём. Когда никуда не торопишься, время идет нормально, медленно, а когда опаздываешь, например, на встречу или на загчьтя, то время летит быстро и кажется, что ничего не успеваешь
8 года назад от Хуссейн Арснак
0 голосов
Вы опять о любви? "Счастливые часов не наблюдают" пойдёт?
Время есть лишь произвольные точки отсчёта от начала события до окончания события. В спокойной обстановке Вы не стремитесь ни уменьшить расстояние между точками, ни увеличить. При спешке же происходить непроизвольное сокращение между этими точками, потому что сама спешка заставляет ускоряться и смену точек Вашего времени. Вам кажется, что время идёт быстре. Ну и обратный процесс происходит во время ожидания. Это чисто психологический аспект.
8 года назад от Мурад Гаджимурадов

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Ирина Алексеева
1 ответ