для ностранца какой язык проще какой сложне изучить. русский или англ? для китайца. японца например

8 года назад от Неля Полынцова

2 Ответы

0 голосов
Для китайца что русский, что английский - одного поля ягоды. Как для русского - эстонский и венгерский, оба сложные, оба очень сильно отличаются от родного, оба имеют свои преимущества и недостатки. Для кого-то 25 падежей осилить невозможно, а кому-то произношение проще. Точно так же китаец или японец воспринимают русский с английским. В русском языке простая система времён, но сложный глагол и существительное, в английском наоборот - куча времён, но относительно простой глагол и нет мучений с падежами.
8 года назад от Анна Седова
0 голосов
Русский язык является одним из самых сложных. Китайцу или японцу проще будет понять всю разницу времен в английском языке и начать высказывать свои мысли, которые даже при неверном употреблении времени будут поняты слушающим (по контексту или через дополнительный вопрос) . В русском же придется юоле тщательно изучать грамматику. Единственное, что просто в нашем языке, - это любой порядок слов в предложении, точне, отсутствие строгой последовательности. Но все остальное. у существительных нужно будет понять род, падеж, число и, если понадобится грамотность, склонение. У прилагательных и причастий то же самое. У глаголов просто все только со временем (не знаю, как для восточных людей, но конкретно американцы от всего 3 времен в шоке) , но нужно знать спряжение, лица и числа. В разряды местоимений? И их совершенно разное звучание (они -их, я-мой, она-е) ? А депричастия? А различие предлогов и союзов от самостоятельных частей речи?
А оксюморон? Рцсскую душу невозможно понять, только мы можем сказать "ужасно красива, живой труп. " и понять смысл.
На мой субъективный взгляд, русский гораздо сложне дл изучения, понимания и произношения. А о грамотном письме я даже и писать не буду.
8 года назад от KHTRE

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
8 года назад от Натали***