Такой вопрос у меня, если напряжение 24 В то ток будет большим но скорость его будет маленькой ?

или например напряденные в сети 220В, ток будет меньше но быстре? Но в сумме количество тока пройдено в цепи 24В и 220В будет равным ?
8 года назад от * depo*

4 Ответы

0 голосов
Если ты говоришь о скорости движения самих частиц, то она зависит от напряжения и от свойств материала (длины свободного пробега) , сам же ток - это сколько заряда проходит по сечению за секунды, при этом не важно, с какой скоростью движутся сами частицы, это просто перенесённый заряд за секунду. Количество заряда, пройденного по цепи равно ток*время, ток при этом есть напряжение/сопротивление. Вы всё в кучу намешали, разберитесь с определениями этих понятий.
8 года назад от лев тиханкин
0 голосов
Скорость в одинаковых проводах одинакова. Потенциалы носителей разные. Ток (количество носителей) может быть одинаковым, может быть разным; смотря сколько способен дать источник, сколько может выдержать проводка и сколько может взять потребитеоь
8 года назад от Jerard
0 голосов
Скоре если потенциал напряжения выше то для получения той же мощности на нагрузке требуется меньший ток I=U/R, а вот площадь сечения провода для равносильной по мощности нагрузки на 24V нужна гораздо больше.
8 года назад от Дашутка Борисова
0 голосов
Скорости тока не существует, электрическое поле распространяется мгновенно. А скорость носителей тока (зарядов) относительно мала и зависит в основном от свойств проводника. А сила (величина) тока прямопропорционально зависит от приложенного напряжения и обратнопропорционально от сопротивления цепи.
8 года назад от Mariu Grakova

Связанные вопросы