Почему абсолютной пустоты существовать не может?

8 года назад от Елена Хохлова

2 Ответы

0 голосов
А ну и фиг с ними, с виртуальными частицами. Сферический конь в вакуме тоже не может существовать. И идеальный газ. И абсолютно черное тело. И даже падение, наверное, не бывает совсем уж свободным.

Однако, пока какая-то модель хорошо работает и позволяет что-то достаточно точно вычислить, она имет полное право на жизнь.
8 года назад от exosiunnisA
0 голосов
Пустота в принципе существовать не может, так как она является СРЕДОЙ, через которую ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ все материальные объекты. Это легко понять, если вспомнить со всех позиций понятие "ЭЛЛИПС". С позиции Математики - есть 2-а фокуса и ОДИНАКОВЫЕ суммарные расстояния. С позиции Физики "фокус" - это огонь, очаг. С позиции Небесной Механики все орбиты тел вокруг массивных имеют форму ЭЛЛИПСА, а круговые орбиты - это частности эллипса. А теперь, внимание! Водяной водоворот (можно проделать опыт с крошками в ванне) , смерчи, торнадо. имеют простые математические закономерности: чем ближе к "источнику", тем больше скорости вращения. А как некоторые крошки вращаются как КОМЕТЫ (с вытянутыми орбитами) ? ЭЛЛИПС, ЭЛЛИПС господа! У него есть ещё одно ИЗВЕСТНОЕ и НЕЗАМЕЧЕННОЕ свойство - СЕКТОРНАЯ СКОРОСТЬ: у вращающейся среды ДРЕЙФУЮЩИЕ тела независимо от их форм и масс, и ФОРМЫ орбит, секторная скорость на плоскости НЕИЗМЕННА. Это и есть причина и механизм вращения небесных тел по форме эллипса. Это и есть доказательства, что ПУСТОТЫ нет. Она заполнена НЕЧТО. Пока вы, господа, будете грызть друг друга по этому вопросу, пусть хоть молодёжь "влюбиться" в теорему "Вписанного Угла". Она ключ ко всем тайнам Природы.
8 года назад от fdghdfgfdghy Иванов

Связанные вопросы