Какой тип обогревателя самый эффективный?

Обогреватель какого типа (Тепловентилятор, инфракрасный обогреватель, масляной и т. д. ) требует наименьшую максимальную мощность (Вт) ? А так же какой лучше грет?
8 года назад от Whiplasher Bernadotte

3 Ответы

0 голосов
Преимущество тепловентилятора - быстрый нагрев помещения и широкая регулировка мощности нагревательного элемента. Недостатки: шумит, гоняет пыль, потребляет кислород, сушит воздух. После выключения устройства сразу ощущается понижение температуры возлуха.
Преимущество масляного нагревателя - большая теплоёмкость (высокая экономичность) , не влияет на атмосферу жилища (не сушит воздух и не поглощает кислород)
8 года назад от Вадим Немировец
0 голосов
чем меньше потребляет - тем меньше грет и наоборот. тепловентиляторы быстро разогреваются и быстро остывают. мне не нравятся. или масляный или керамический
8 года назад от Рома Гринюк
0 голосов
они все греют ровно столько, сколько жрут. у любого нагрев. элемента вся энергия потребленная выделяется в виде тепла. Не может какой-то нагреватель сожрать меньше и выдать больше. Разница только в скорости нагрева, тепловентилятор уже через 10 секунд будет дуть горячим воздухом, в то время как масляный будет еще сперва масло разогревать очень долго, зато после отключения еще долго горячий. Купив самый дешевый масляный за 2 тыс. руб вы рискуете купить бобму в квартиру, т. к. в случае неисправности термостата - пугать не буду, масло очень хорошо взрывается и горит - не потушишь. Поэтому радиатор надо брать качественный и следить за его исправностью - термостат должен работать четко. Хотя это относится и к остальным видам обогревателей. конвектор поменьше размером, чуть удобне. Тепловентилятор хорош тем, что быстро разогревается, направленный поток теплого воздуха, компактен (можно положить в пакет и отнести без проблем куда-либо) но сильно шумит. Если будете брать вентилятор - берите с керамическими нагревателями, а не спиралью, и с металлической сеткой, а не пластиковой - иначе будет вонять. я брал вот такой нагреватель . Мощность у него небольшая, хватает только на подогрев комнаты, но из плюсов - совершенно не пахнет, корпус не нагревается, не воняет пластик, можно поставить и направить непосредственно на рабоче место (под стол, например, если ноги мерзнут) Не реклама) Просто - мой выбор Для быстрого временного подогрева, переносной вариант - тепловентилятор. Для длительного нагрева, если спешка не нужна - берите радиатор или конвектор
8 года назад от ДЕД

Связанные вопросы