Смотрел видео космической битвы и задумался, что космические истребители (сверхмалые корабли) нерентабельны, так ли это?

В космосе нельзя постоянно стоять, относительно чего-то корабли двигаться точно будут, а уж в битве маневрировать против врага сам Бог велел ( там дистанции между кораблями будут миллионы км) . У больших кораблей большие двигатели, а значит больше скорость (думаю, что даже сверхмалая масса истребителей не будет играть большой роли) , значит до противника истребители точно не долетят. Проблему можно решить форсировав до предела двигатели, но тогда корабли станут одноразовыми и легче превратить их в ракеты (заодно убрав все системы жизнеобеспечения) В общем я не вижу возможности существования сверхмалых кораблей, разве что атаковать геостационарные крепости?
8 года назад от Сергей Лунин

3 Ответы

0 голосов
А ничего что мы тут фантастику обсуждаем? С чего ты взял, что маленькие кораблики это отстой? Это же фантастика, пусть будет так, что маленькие корабли летают со скоростью света, вместо пилотов у них жестокие роботы с восьмиугольными сердцами, которые выдерживают любые перегрузки. Да и какие перегрузки? Это фантастика. Нет никаких перегрузок!
А почему именно корабли? Пусть будут летающие пони на бензиновом двигателе!
8 года назад от Владимир Зубко
0 голосов
Ну, КОСМОБОЕЦ, доБИЛСЯ! Конечно - ВСЁ малое техническое воружение - совершенно не рентабельно. Но битву без него НЕ ВЫИГРАТЬ! Возьмите земную БРДМ - время активного боя - не боле 10 минут, а стоимость -наверное пара БЭХ!
8 года назад от Дмитрий Мацонко
0 голосов
Для того что бы обсуждать подобные темы у нас нет ни малейшего понимания развития технологий в будущем. Я думаю что истребители будут существовать, так как большие корабли не будут давать тотального превосходства в битвах, вероятно на близком расстоянии какие то защиты и поля будут не так хороши и истребители будут давать бонусы.
8 года назад от D@rh@n

Связанные вопросы