Зачем нужна артиллерия в наше время?

Зачем нужна артиллерия, когда есть РСЗО и другое ракетное оружие? Ведь такое воружение гораздо мобильней и имет множество других преимуществ. Да, РСЗО нужны, чтобы устроить ад на какой-то площади, но ведь есть ракеты точечного применения, и их расчёты не подвергаются такому риску, как артиллеристы. Получается, что и заградительный, и точечный огонь с большей эффективностью ведутся ракетным воружением, нежели артиллерией. Неужели вопрос только в цене снарядов?
8 года назад от Леся

2 Ответы

0 голосов
Все боевые действия ведутся по системе запугивания и деморализации врага, а инвалиды после боевых действий отличный пример еще не обученным бойцам не идти воевать. Деморализовав защитников показухой отрубленных конечностей, у противоположной стороны больше шансов появляется на победу, так как, меньше желающих станет идти на добровольную потерю конечностей. Это система на самом деле работает уже не один век.
8 года назад от ленок
0 голосов
В мире разработаны протезы которые полностью возмещают функции утраченных конечностей позволя вести привычный образ жизни, только вот вся страна ходит с примотанными изолентой кусками бревен. Неужели вопрос только в цене протеза?
8 года назад от Denis

Связанные вопросы