Интересно изменится ли внешне человек через прколения проживая на Марсе? Будет ли эволюция человека там по-другому?

8 года назад от Пчеловод любитель

2 Ответы

0 голосов
Марсиане надеются на перемены
Вобще-то, официальная версия такая:
В начале 20-х годов прошлого века велись активные работы по строительству первых летательных аппаратов. Константин Циолковский создал чертежи ракет и заговорил о возможности скорой колонизации космоса. В небо взлетели дирижабли. Народ в подмосковной глубинке на партийные веяния отреагировал оперативно: в 1927 году комсомолка Токарева предложила назвать только что образованную коммуну Марсом. Все согласились — а что, красная коммуна, "красная планета".
Позже в деревне образовался колхоз имени Лазаря Кагановича. Потом его преобразовали в совхоз. Были здесь и школа, и детский сад, и дом культуры, и библиотека. Но вот все сразу кануло в Лету. Хотя сам Марс остался.
Сейчас деревня умирает. Деревянные развалюшки выставили напоказ черные беззубые пасти окон и дверей. На каждой третьей — щит "Продается". И недорого — дом можно купить за 30 тысяч рублей, большой огород — за 50.
Года три назад, правда, родилась спасительная идея: построить свой "космоград" с ракетами и аттракционами для детей, гостиницей и рестораном с едой из "космических" тюбиков. А что — места здесь красивые: Рузская Швейцария. Отлетавшие свой срок ракеты ржавеют на свалках истории. Почему бы не подбросить одну-другую в деревню Марс? С этой идей местные активисты ездили в райцентр, ходили на прием к депутатам, писали письма. Те обещали подержать. Но. на то они и депутаты, чтоб обещать. Так все и заглохло.

Из полусотни домов обитаемы только 15. Остальные стали дачами, куда на весну — лето приезжают москвичи. "Марсиане" от вопроса о перспективах деревеньки отмахиваются, но втайне все же надеются: "Слышали, разоренный коровник восстановят, — обсуждают между собой. — Скоро двести телят завезут". Вот возродится ферма — будет где работать, и тогда возродится, мол, жизнь на Марсе.
8 года назад от Настя ^^^
0 голосов
Вроде единственный способ для человека долго прожить на Марсе - это создать там космическую станцию-базу, где бы подерживалась атмосфера аналогичная земной, в таком случае я сомневаюсь, что человек там бы как-то значительно эволюционировал.
8 года назад от Семкова Дарья

Связанные вопросы