Какой вид выше всех прочих в цепи питания?

Мне вот недавно, на досуге, взбредило в голову, думаю: кто из зверей самый лучший в убийствах и охоте?
Человека, понятное дело, сразу отбросил. Человек - лох на дне, человека кто хошь может скушать, даже, наверное, какой нибуть американский скунс выше нас в цепи питания.
Может, это медведь? Большой, сильный бурый бер. Или, может, орёл? Гордый, мощный, вверх не смотрит, ибо незачем. Или, на дне морском акула тигровая? Большая, страшная, с шестью десятками зубов.

В общем, не знаю, кто же может быть высшим в цепи питания.
8 года назад от Raya

4 Ответы

0 голосов
У человека мало силы, нет когтей (хотя в последне время это модно) и клыков. Зато есть извращенный ум, позволяющий строить машины что быстре, сильне, точне, умне всех животных
8 года назад от Кадыкова Алина
0 голосов
На бурого медведя иногда охотится тигр. А вот белый медведь не имет врагов кроме человека. То же самое с некоторыми большими кошками, пума, ягуар. В море самый крупный хищник - кашалот.
8 года назад от Just Another Perl Hacker
0 голосов
хитмэн первый в убийстве. а из животин- это на мой взгляд касатка. касатка-страшное животное, умное, хитрое и пипец какое огромное. единственной угрозой касатке является человек. касатка везде раскачает свое. если только хитмэна рядом нет.
8 года назад от сергей строганов
0 голосов
Ты спрашиваешь про сверхищников (см. вики) . В море это касатки, кашалоты, акулы. На суше (в зависимости от ареала обитания) белый медведь, Комодский варан и др.
8 года назад от владимир семин

Связанные вопросы