Нужно ли полностью разряжать аккумулятор нового телефона?

Вопрос к знающим, опытным электрикам, а не к школьникам загуглившим:
Перед использованием смартфона нужно ли полностью разрядить и зарядить литий ионный аккумулятор?
По-моему это миф.
8 года назад от 'Dorama|Вот что я люблю

6 Ответы

0 голосов
Вобще, для аккумуляторов последних разработок наилучшим режимом эксплуатации считается 40%/80% от максимально возможной ёмкости.
Хотя сам частенько так и не поступаю - на зарядку ставлю при сигнале полной разрядки и прекращаю заряжать (хотя зарядка уже закончилась! ) когда попало.
8 года назад от Виктория Кравчук
0 голосов
литиево-ионный аккумулятор можно сразу же зарядить примерно до восьмидесяти процентов если при покупке уровень заряда около 30ти процентов и меньше. а можно и использовать до 15ти процентов. обычно после этого уровня разрядки устройство показывает предупреждение что пора включить зарядку. заряжать до ста процентов и разряжать до самого конца не надо. это бред, который придумали обычные пользователи) раньше были никилиево кадмиевые аккумы. вот там да. на них приемлемы особые приемы зарядки и разрядки. сейчас же эра таких аккумов закончилась и довольно таки давно! единственное что не надо делать так это заряжать устройство до 100 процентов потому что это полный цикл зарядки-разрядки получается. даже если устройство заряжалось не от полной разрядки. заряжать необходимо до 75-80ти процентов. такой способ продлевает срок службы батареи. разряжать тоже необходимо процентиков до 20ти.
8 года назад от Галина Карл
0 голосов
Миф конечно, можно заряжать как попало, но пользоваться удобне от полной до минимальной зарядки, разъем меньше изнашивается. Памяти у батарей нет, на срок службы никак не влияет.
8 года назад от Гена Зубков
0 голосов
Для новых аккумуляторов, рекомендуется проводить 2-3 тренировочных цикла полного заряда и разряда. Полный разряд, это пока телефон сам не выключится. Продолжительность одной из зарядок должна достигать 10-12 часов, даже если индикатор показывает 100%-ю заряженность.
8 года назад от hacker hacker
0 голосов
Литий ионные аккуиуляторы боятся глубокого разряда. Оптимальный режим их работы - 70-80% в режиме постоянного подзаряда. Вздутые батареи видели, которые заряд не держат? Это скоре всего из-за длительного нахождения в разряженном состоянии.
8 года назад от Афтофинтролог
0 голосов
литиевые батареи ни вкоем случае нельзя разряжать в ноль вот почему большинство телефонов уже 10-14% начинают предупреждать заряди меня
это никель кадмиевые лучще гонять от 0 до 100%
8 года назад от Влад Смирнов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Роман Варенко
2 ответов
8 года назад от Кальченко Евгения