Где тем временем будет уровень альтернативной науки, покуда официальная осознает уже осознанное нами ?

Почему важна визуализация электромагнитных процессов ?

Официальный научный элемент судит о структуре магнитного поля магнита визуализируя его с помощью метода Фарадея - железных опилок. Для времен Фарадея это было по истине гениальным решением - "увидеть структуру магнитного поля". Но Фарадей так и не опрелился с вопросом - "либо силовые линии магнита принадлежат самому магниту, либо силовые линии принадлежат пространству, а магнит просто искривляет эти линии". С тех пор прошло 200 лет и сегодня для изучения магнитного поля применяют магнитную жидкость, которая состоит из тех же самых опилок, но в жидком состоянии. Глецерин не дает частицами "опилок" слипнуться друг с другом. Визуализируя структуру магнитного поля с помощью просто железных опилок, мы получаем двух мерное изображение, рисунок на листе бумаги. Но если визуализировать магнитное поле с помощью магнитной жидкости, мы получим трехмерное изображение этой структуры. Однако официальная наука, видать из-за недостаточного государственного финансирования так и не смогла приобрести такую жидкость. Может сбросимся по копейке? Мне не жалко на такое дело. В итоге знания официальной науки о структуре магнитного поля остановились на уровне Фарадея и дальше не продвинулись. Да, появились датчики магнитного поля, которые несут некоторые хаРактеристики и информацию о свойствах магнитного поля, но не о структуре магнитного поля. Если вдруг, официальная наука решится на изучение структуры магнитного поля, она "откроет" для себя много разных и удивительных тайн. Например, что пчелы делают свои соты круглыми, а шестигранниками они становятся уже без пчел под влиянием структуры магнитного поля земли! И главный вывод который их ожидает, что все взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) этой структуры магнитного поля. Начав изучать эту структуру они поймут, что никаких "виртуальных частиц" не существует. Когда же она это осознает ? И где тем временем будет уровень знаний альтернативной науки ?
8 года назад от ledplay

2 Ответы

0 голосов
Важна не визуализация, математическое описание процессов. Электромагнитные процессы давно изучены и описаны. Электростатика - закон Кулона, уравнения Максвелла и формула Грина и пр.
Электродинамика - закон индукции Фарадея, теорема Гаусса, закон Джоуля - Ленца, уравнения Максвелла и др.
Изучив эти процессы можно, например, построить электродвигатель или радиопередатчик, рассчитать радиотелескоп и пр.
А что можно сделать визуализировав магнитное поле постоянного магнита?
Но, если уж так приспичило, возьмите трёхлитровую банку глицерина (следует писать глИцерин) , намешайте в нем железных опилок, опустите на ниточке магнит и визуализируйте на здоровье.
Такой опыт делают даже в школе.
8 года назад от ШЫМКЕНТ.ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО НА ЗАКАЗ
0 голосов
В заднице, ибо она там пребывает ВСЕГДА и никуда не движется.
Ибо ни один АЛЬТ никогда не читает другого - это ж надо УЧИТСЯ, а они - не способны, куриные мозги не позволяют. Только СВОИ фантазии, упаси бог что-то прочесть, ж-па треснет (не голова, та уже давно треснула, при рождении)
8 года назад от Ольга Зверюкова

Связанные вопросы