сколько лошадиных сил было бы у скорости света? (300 000 км в секунду)

12 года назад от Somelie

4 Ответы

0 голосов
А я еще много таких вопросов придумать мог бы, например: "какая масса у одного вольта? ", "сколько омов в литре воды? ", "какая температура у одного миллиметра ртутного столба" - но меня еще в 5-ем классе научили, что есть разные единицы измерения, и их нельзя путать.
12 года назад от dan zah
0 голосов
Мощность никогда не считалась в км/сек.
Ответ: Неопределенность от нуля до бесконечности.
12 года назад от Гоша И
0 голосов
Есть такое определение как давление света .
Ради бога , находи мощность , а дале переводи в лошадиные силы .
12 года назад от Катрин
0 голосов
У скорости не может быть лошадиных сил. Скорость - характеристика, определяющая положение тела в пространстве, а лошадиные силы - единица работы (энергии) в единицу времени. Если Вы имете в виду возможность воздействия светового потока на физические тела (препятствия) , то для сравнения можете представить, что например у нашего Солнца имется такая характеристика, как солнечная постоянная, и составляет 1367 Вт/м, или 1, 959 кал/см·мин. То есть На расстоянии примерно 1, 5 млн. км от Солнца (радиус орбиты Земли) поток световой поток производит такое давление на указанную площадь.
Иными словами свет может воздействовать на физические тела и не только в таких размерах как лошадиные силы, но и миллиардах киловатт в зависимости от мощности источника, площади на которую он воздействует, и расстояния до него.
12 года назад от Григорий Бондаренко

Связанные вопросы