Опасно ли напряжение тока если в нем нет силы?

я знаю что ампер это сила тока смертельная доза 1 ампер. Вольт это напряжение тока (сам синий свет, молнии и т. д. ) Опасно ли для человека если его ударит 1000000 вольт с силой 0 ампер? Я знаю что в природе такого не существует но искусственно создать можно и все же интересно. Опасен ли сам вольт (напряжение) ?
8 года назад от Сергей Иванов

5 Ответы

0 голосов
помни. сила рыцаря джедай - это сила вселенной.
Но помни,
гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы.
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути - ты уже не сможешь с него свернуть.

%

сам Вольт уже не опасен, он на том свете, и, к счастью, не видит этого бреда

видать ядерное курево, напряжение тока - сам синий цвет
8 года назад от Писькин Друг
0 голосов
Бесконечно малый ток с напряжением мегавольт не убъет. Может, конечно, разрушить ненадолго биохимические связи и перенос ионов, но шокирующе действие этого напряжения подключит резервы организма. Особенно хорошо, если частота выше килогерца, там еще мене разрушительно для организма.
8 года назад от 13~th Skull
0 голосов
Если человек в клетке или в костюме Фарадея, то у него не будет поражения током, так как ток будет течь по пути наименьшего сопротивления, в данном случае по клетке/костюму Фарадея. Но это не распространяется на удар молнией, она этот костюм в клочья разнесёт, а так же это не распространяется на попытку, стоя на земле взяться за провод высоковольтной ЛЭП под напряжением.
8 года назад от Nastya Belyakova
0 голосов
Электроны в теле человека после помещения в электрическое поле такой напряженности "дернутся" с места, может произойти потеря сознания на какое-то время.
8 года назад от Вероника
0 голосов
Почему невозможно? возможно.
Ближайший пример - удлинитель без потребителей. Провода под напряжением 220в и току 0. И сколько не трогай, то ничего не будет, ибо изоляция есть.
Сила тока и напряжение связано через сопротивление, а это значит, если напряжение большое, а тока нет, то провод хорошо изолирован) . Сколько не трогай изоляцию, результата не будет.
8 года назад от Игорь Киевский

Связанные вопросы